[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DESTINXXX  
Форум » Оффтоп » Железо » NVIDIA сворачивает выпуск GPU — борьба с AMD закончена? (NVIDIA уходит с рынка видеокарт?)
NVIDIA сворачивает выпуск GPU — борьба с AMD закончена?
SaSHoK76Дата: Вторник, 13.10.2009, 09:19 | Сообщение # 1
Насяльника
Группа: DELTA Администраторы
Сообщений: 579
Награды: 9
Репутация: 19
Статус: Offline
Бог сайта и форума Бог форума сотня постов За любовь народа За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Компания NVIDIA прекращает выпуск графических процессоров GeForce GTX260, GTX275 и GTX285, утверждает источник. Вслед за перечисленными моделями та же судьба постигнет GTX295. Таким образом, NVIDIA уходит из среднего и верхнего сегментов рынка 3D-карт. Причины следует искать в серии ошибок проектировщиков, невозможности продавать продукцию по ценам, превышающим ее себестоимость, и плохое управление компанией.

Если верить источнику, производители 3D-карт уже получили уведомление о прекращении выпуска GTX285. Производство GTX275 остановится в ближайшие две недели, а выпуск GTX260 прекратится в ноябре или декабре. Что касается GTX295, поставщики 3D-карт получают эту модель в готовом виде от NVIDIA. Ее уже практически невозможно заказать. Предположительно, поставки будут продолжаться лишь до исчерпания складского запаса.

Череда неудач, преследовавшая конструкторов, оставила NVIDIA без GPU верхнего сегмента. Конкурировать с семейством ATI Evergreen в лице уже представленных моделей HD5870 и HD5850, и моделей, которые будут представлены в будущем, нечем.

Решения на базе G200b могли бы поспорить с продукцией AMD по части производительности, но не по части рентабельности, так что они сойдут с дистанции. Сейчас NVIDIA отступает из среднего и верхнего сегмента, а в январе, после выхода продуктов AMD семейств Cedar и Redwood, ей придется уйти и с оставшейся части рынка. Пока графических процессоров на архитектуре Fermi, рассчитанных на массовый сегмент и сегмент начального уровня, нет, так что NVIDIA ничего не сможет предложить потребителям в течение, по меньшей мере, полугода.


Твоё сердце свободно. Имей же мужество слушаться его.


 
DESTINXXXДата: Вторник, 13.10.2009, 09:33 | Сообщение # 2
Норильский хмырь
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Награды: 10
Репутация: 13
Статус: Offline
Бог форума сотня постов За любовь народа За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
цену себе набивают =))

 
DarkVangerДата: Вторник, 13.10.2009, 13:07 | Сообщение # 3
Партизан
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Бог форума сотня постов За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Какая-нибудь форма извращённого пиара.., все должны прям напугаться, что им ДжиФорсов не достанется и потому они должны немедленно бежать в ближайший специализированный магазин и приобрести видюшечку, пока другие не расхватали...

Хочешь стать лучшим? Тогда победи лучшего... ©
Да прибудет с вами Баррет!
BORN to INFANTRY!!!
THIS is DELTA!!!
 
PsychoДата: Вторник, 13.10.2009, 17:55 | Сообщение # 4
Мегафлудер
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Бог форума сотня постов За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Если правда-ну и хрен с ними,мне моего 9600ГТ хватает вполне,покупать не кинусь.А там мб и станет АТИ норм производителем.

Я не намерен портить отношений ни с небесами, ни с адом — у меня есть друзья и в той, и в другой местности.
Удача - это леди...В моем случае - та еще стерва...

Войну придумай
Придумай нам врага
И смерть что рыщет в трех шагах!
(с)Ария,"Машина смерти"

 
toni79Дата: Вторник, 13.10.2009, 19:33 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: DELTA Force
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
За хорошую посещаемость на форуме
у моей 4800серии ati за год проблем не возникало,везде на максе гамаю,следующую ATI буду брать под новую батлу,так что срал я на все инвидии biggrin
 
Форум » Оффтоп » Железо » NVIDIA сворачивает выпуск GPU — борьба с AMD закончена? (NVIDIA уходит с рынка видеокарт?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг сайтов Battlefield