[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: DESTINXXX  
Форум » Оффтоп » Курилка » ТЫ галимый НУБ! (Хамство в интернете...)
ТЫ галимый НУБ!
SaSHoK76Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 01:04 | Сообщение # 1
Насяльника
Группа: DELTA Администраторы
Сообщений: 579
Награды: 9
Репутация: 19
Статус: Offline
Бог сайта и форума Бог форума сотня постов За любовь народа За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Вот пришла на ум такая тема, прошу простить за некоторый сумбур - я не писатель не фига biggrin

Окончательно влившись в 2007 году в многочисленные ряды интернет сообщества, я с неприятным удивлением обнаружил огромный уровень хамства. Взять ту же Батлу, если ты новичёк -значит ты Нуб, нубяра, бесполезный распиздяй, криворукий разъебай, ломовой придурок и тп. smile - поток лестных эпитетов тебе обеспечен по любому! Хамят везде! В чате, на форумах, сайтах, в воипе... причём хамят не только ибанутые по жизни игроки, но и опытные и уважаемые бойцы, играющие не один год..Мне, 13 лет своей жизни отдавшему прикладным видам спорта это казалось диким, в единоборствах такого практически не встречается, будь ты даже полным нубярой, тебя ни кто не будет обсирать, что то не получается постарются помочь, даже после того как ты получишь по насопырке, в большинстве случаев перед тобой извинятся и обнимуться до кучи. Единоборства пропитаны уважением! Интернет же пропитан хамством.
Давайте парни поразмышляем "Почему так происходит, отчего такая разница?" Ведь в виртуальной и реальной жизни, "актёры" одни и те же люди.

Эпилог.

Code
Как то в начале 90х зашёл в школу карате, причём не "танцорского" направления, а в школу одного из самых жёстких стилей. Разговорились с тренером, здоровым двухметровым грамилой:
Вот, говорит, на днях ходили к ушуистам, в соседний спорткомплекс, всем этим танцорам навешали охеренных пиздюлей!" Меня это не сколько не удивило, в то время даже "серьёзные дядьки" насмотревшись трешевых гонконговских боевиков, занимались подобными вещами. Ходили по секциям, бились! До массовых побоищ доходило конечно редко, битвы лучших бойцов школ или одного Сенсея против другого были в порядке вещей, по этике боевых искусств, если к тебе в школу пришли и бросили вызов, ты имеешь право выставить своего лучшего ученика, если иму наёбают придётся биться самому - или ты лох! Вообщем веселуха... Через неделю опять оказался там, тренера не было, на вопрос "где он" услышал такую историю: "Оказывается три дня назад к ним наведались ушуисты с ответным "визитом вежливости", причём ребята прихватили с собой отсутствующего на момент первой стычки, бывшего мастера спорта по боксу , а ныне ушуиста Васю, ну и Вася и отправил Сенсея  в больничку с переломом челюсти и выбитыми передними зубами!!! )))

  

Короче мораль такая  "На каждую хитрую жопу, найдётся х... с резьбой!"


Твоё сердце свободно. Имей же мужество слушаться его.


 
DESTINXXXДата: Воскресенье, 11.10.2009, 03:00 | Сообщение # 2
Норильский хмырь
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Награды: 10
Репутация: 13
Статус: Offline
Бог форума сотня постов За любовь народа За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
ХО! да я с этой моралью по жизни иду. А вывод и думать не надо: на словах то все круты! И от этого не избавишься. Только как избавить свою часть мира от присутствия таковых. Я по жизни очень добрый человек,но очень справедливый. Но жестоко справедливый.

Добавлено (11.10.2009, 03:00)
---------------------------------------------
Немного офтопа и немного "О, СПОРТ! ТЫ - МИР"


 
DarkVangerДата: Воскресенье, 11.10.2009, 03:03 | Сообщение # 3
Партизан
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Бог форума сотня постов За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote
Интернет же пропитан хамством

Сам часто задумывался над этой проблемой и вот мои мысли (очень сжатые):
На мой взгляд всех жителей инета можно подвести под самую простую градацию: есть люди культурные, есть дегенераты, и оба класса периодически попадают в разные ситуации под одним фактором - инкогнито!
Что приводит к хамству: культурных - конфликты, дегенератов - своя гнилая сущность..., другими словами для людей уважающих культуру общения хамство - это крайняя мера, на которую большинство не пошло бы в обычной жизни; для дегенератов часто свойственно такое качество, как "энергетический вампир", т.е. он сам провоцирует окружающих чтобы изрядно нахамив кому-либо во-первых превознести себя в глазах себе подобных, во-вторых просто ублажить свою самооценку, что он типа лучше того ничтожества, которое он унизил (насколько возможно публично, ведь если нету зрителей то зачем вообще всё это затевать)... Катализатором во всём этом является фактор - инкогнито, т.е. факт того, что тот кому ты хамишь никогда тебя не найдёт, не увидит, не узнает - просто развязывает руки как сдержанным культурным людям, так и тем, кто и в обычной жизни себя не больно то и сдерживает...
В итоге: поддерживать культуру общения или рисоваться перед окружающими демонстрируя всем глубокие познания не нормативной лексики - это выбор каждого конкретного пользователя инета.., добавлю лишь, что выбор этот обусловлен местами обитания по интересам и формированием желаемого облика в этом месте...
Лично меня хамство в мой адрес в инете мало задевает, особенно от людей вообще незнакомых.., в случае хамства от интернет-знакомых/друзей просто делаю определённые выводы о человеке, в зависимости от того, чем было вызвано хамство...


Хочешь стать лучшим? Тогда победи лучшего... ©
Да прибудет с вами Баррет!
BORN to INFANTRY!!!
THIS is DELTA!!!
 
Tracer52rusДата: Воскресенье, 11.10.2009, 09:10 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Бог форума сотня постов За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
SaSHoK76, В интернете все хороши ... Обхомить любой сможет ! А в реале ...... сразу голову в писок !
Бывало захожу на серв , и в ступил в скваД , так был клан CCCP хорошие ребята .. Потом меня перекинуло ... и попал в сквад Supr меня там опхамили с ног до головы ))) только по чему я не поняЛ ! ))
Короче....Если у тебя на серваке мелкое звание... ТО ТЫ НИ КТО ТАМ ! ТЕБЯ ДАЖЕ слушать не будут =( и пошлют
Вот так вот ..


 
PsychoДата: Воскресенье, 11.10.2009, 10:16 | Сообщение # 5
Мегафлудер
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Бог форума сотня постов За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Ну это смотря какой сервер.На тотале не только пошлют но и проводят.
Quote
если ты новичёк -значит ты Нуб, нубяра, бесполезный распиздяй, криворукий разъебай, ломовой придурок и тп

ОМГ,интересно кто тебя так?Я только от тебя в свое время подобное услышад. biggrin


Я не намерен портить отношений ни с небесами, ни с адом — у меня есть друзья и в той, и в другой местности.
Удача - это леди...В моем случае - та еще стерва...

Войну придумай
Придумай нам врага
И смерть что рыщет в трех шагах!
(с)Ария,"Машина смерти"

Сообщение отредактировал Psycho - Воскресенье, 11.10.2009, 10:17
 
buzikДата: Воскресенье, 11.10.2009, 10:24 | Сообщение # 6
Майор
Группа: DELTA Force
Сообщений: 88
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
За любовь народа За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
У меня по настроению.Я бывает сам ругаюсь.

Добавлено (11.10.2009, 10:24)
---------------------------------------------
Tracer52rus, по мне супры норм ребята.Меня чаще матерят какието синяки.



задрот одного кита, тебя на паблике отЫмели бы©
 
Tracer52rusДата: Воскресенье, 11.10.2009, 10:29 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Бог форума сотня постов За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
buzik, Не най чо они меня так ... biggrin biggrin

 
PsychoДата: Воскресенье, 11.10.2009, 10:37 | Сообщение # 8
Мегафлудер
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Бог форума сотня постов За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Можт они рыбаков и трейсеров не любят? biggrin wacko

Я не намерен портить отношений ни с небесами, ни с адом — у меня есть друзья и в той, и в другой местности.
Удача - это леди...В моем случае - та еще стерва...

Войну придумай
Придумай нам врага
И смерть что рыщет в трех шагах!
(с)Ария,"Машина смерти"

 
Tracer52rusДата: Воскресенье, 11.10.2009, 10:42 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Бог форума сотня постов За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
НЕ знай ) ..я вот думаю мож новый акка создать ... MEdiK или FisherMeN biggrin



Сообщение отредактировал Tracer52rus - Воскресенье, 11.10.2009, 10:42
 
SaSHoK76Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 11:40 | Сообщение # 10
Насяльника
Группа: DELTA Администраторы
Сообщений: 579
Награды: 9
Репутация: 19
Статус: Offline
Бог сайта и форума Бог форума сотня постов За любовь народа За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Psycho)
Ну это смотря какой сервер.На тотале не только пошлют но и проводят. Quoteесли ты новичёк -значит ты Нуб, нубяра, бесполезный распиздяй, криворукий разъебай, ломовой придурок и тп ОМГ,интересно кто тебя так?Я только от тебя в свое время подобное услышад.

Да меня то ни кто так не называл, ну может за глаза если тока biggrin А сам я конечно могу приложить матом, но это читсто в горячке... да и вообще я на нём разговариваю)))).... а так в абсолютном большинстве случаев стараюсь на чела не орать и хамить, а объяснить ему, что и как, постараться помочь ...

DarkVanger, Согласен, главный стимул интернет хамства - безнаказанность! В реальной жизни за хамство , пиздабольство и беспредел можно огрести звездюлей по самое не хочу, и людей со склонностями к подобным вещам это сдерживает. За монитором же чует себя в безопасности, появляется ощушение вседозволенности - и всё "гавно" из чела выплёскивается в сеть.


Твоё сердце свободно. Имей же мужество слушаться его.


 
DESTINXXXДата: Воскресенье, 11.10.2009, 12:12 | Сообщение # 11
Норильский хмырь
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Награды: 10
Репутация: 13
Статус: Offline
Бог форума сотня постов За любовь народа За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
первопричина такого поведения - отсутствие воспитания. и дело вовсе не в безнаказанности. хотя конечно это тоже имеет место. в основном хамит мелоч. но всё равно обидно,что среди взрослых тоже встречаются подобные.

 
DarkVangerДата: Воскресенье, 11.10.2009, 13:17 | Сообщение # 12
Партизан
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Бог форума сотня постов За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (DESTINXXX)
отсутствие воспитания

А так же отсутствие должного культурного образования, т.к. если человек с детства в социальной группе где слышит только бытовую речь сдобренную матом, то и словарный запас такого человека оставляет желать лучшего.., следствием этого часто является необоснованная грубость, например, когда человек просто хочет высказать и выразить какую-либо эмоцию переполняющую его (положительную или отрицательную), но просто не может этого сделать грамотно и культурно, т.к. банально слов литературных не знает и на выручку приходит мат...


Хочешь стать лучшим? Тогда победи лучшего... ©
Да прибудет с вами Баррет!
BORN to INFANTRY!!!
THIS is DELTA!!!
 
rough76Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 14:01 | Сообщение # 13
Ветеран подразделения "Пурпурное Сердце"
Группа: DELTA Force
Сообщений: 70
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Вывод один-бросаем компы и неругаемся biggrin

 
DarkVangerДата: Воскресенье, 11.10.2009, 14:09 | Сообщение # 14
Партизан
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Бог форума сотня постов За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (rough76)
Вывод один-бросаем компы и неругаемся biggrin

Зачем же так кардинально подходить к решению проблемы))) Просто человека за день не переделаешь, да и за 100 лет не сдвинешь с места, если он сам того не захочет.., а значит человека надо просто заинтересовать культурой общения, чтобы он самосовершенствовался...


Хочешь стать лучшим? Тогда победи лучшего... ©
Да прибудет с вами Баррет!
BORN to INFANTRY!!!
THIS is DELTA!!!
 
DESTINXXXДата: Воскресенье, 11.10.2009, 14:44 | Сообщение # 15
Норильский хмырь
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Награды: 10
Репутация: 13
Статус: Offline
Бог форума сотня постов За любовь народа За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (DarkVanger)
заинтересовать культурой общения

согласен Женёк. вот это правильно


 
SaSHoK76Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 14:51 | Сообщение # 16
Насяльника
Группа: DELTA Администраторы
Сообщений: 579
Награды: 9
Репутация: 19
Статус: Offline
Бог сайта и форума Бог форума сотня постов За любовь народа За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Не знаю парни, мой словарный запас и жизненный опыт позволяет мне общаться на равных с практически всеми социальными группами (от профессоров, до жуликов) и я считаю, что это хорошо, человек должен быть разносторонней личностью... biggrin

Твоё сердце свободно. Имей же мужество слушаться его.


 
DarkVangerДата: Воскресенье, 11.10.2009, 15:17 | Сообщение # 17
Партизан
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Бог форума сотня постов За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Не было бы жуликов, не пришлось бы с ними общаться...

Хочешь стать лучшим? Тогда победи лучшего... ©
Да прибудет с вами Баррет!
BORN to INFANTRY!!!
THIS is DELTA!!!
 
SaSHoK76Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 15:52 | Сообщение # 18
Насяльника
Группа: DELTA Администраторы
Сообщений: 579
Награды: 9
Репутация: 19
Статус: Offline
Бог сайта и форума Бог форума сотня постов За любовь народа За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Ты идеалист Женя, такое врядли возможно в ближайшие 1000 лет)))

Твоё сердце свободно. Имей же мужество слушаться его.


 
DESTINXXXДата: Воскресенье, 11.10.2009, 19:20 | Сообщение # 19
Норильский хмырь
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Награды: 10
Репутация: 13
Статус: Offline
Бог форума сотня постов За любовь народа За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
у меня то же широкий круг общения,но ведь всё таки приятно,чтоб в этом кругу было меньше жуликов ))

 
panka280381Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 20:55 | Сообщение # 20
Бухой Мегакиллер!
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Бог форума сотня постов За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Вот и вы ребята, обхамили группу людей, которые как вы выразились жулики, а давайте сначала задумаемся кто именно жулик, тот который тащит вагонами или доводит простых людей до петли повышая цены на все что можно и нельзя, или тот который отжал барсетку с заднего сиденья в Рендж ровере???????????????????????????????????

 
DESTINXXXДата: Воскресенье, 11.10.2009, 21:02 | Сообщение # 21
Норильский хмырь
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Награды: 10
Репутация: 13
Статус: Offline
Бог форума сотня постов За любовь народа За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Нужно бороться, а не опускаться до этого.

 
SERGIOДата: Понедельник, 12.10.2009, 08:34 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
За хорошую посещаемость на форуме
Интернет - очень малоисследованная область общения. Ему всего-то 15 лет, а в России он стал неотъемлемой частью жизни граждан от силы 5 лет назад. Его изучают специалисты в области психологии и лингвистики, но пока никаких категоричных выводов не обнародуется, потому что интернет с его видами общения развивается очень быстро, тенденции сменяют друг друга, открывая новые темы для исследований. В какую строну идет интернет и как он будет развиваться, не знает никто.
Любой активный пользователь имеет кроме своего реального еще и виртуальный образ, который он создает в сети. У каждого есть свой собственный повод делать это.
Многие индивиды, в обычной жизни являясь нормальными людими, в сети ведут себя так, словно с цепи сорвались. Это явление носит массовый характер. Но никто не может точно сформулировать, чем продиктовано такое поведение, т.к. личность каждого из нас индивидуальна.
Нам остается лишь в меру своей продвинутости как-то толковать агрессию, и самим поменьше этим грешить.
Что касается использования нецензурной лексики, то это вопрос скорее этики нежели культуры. Есть места в нашей жизни, где мат исключен. Во всех остальных местах он разрешен. Таково мое глубокое убеждение. Количественное соотношение тех и других мест у каждого свое. И потом, ругаться матом и материться - это, ребята, разные вещи. Иная ругань бывает такова, что и без мата услышишь слова, которые потом долго будешь помнить .
Лично для меня отнюдь не матерное слово является мерилом уровня культуры человека. Мне доводилось общаться с представителями рафинированной интеллигенции, некоторых из них мы часто видим по телеку, и нам невдомек, что в частной беседе они могут легко и красиво употребить нецензурное слово там, где оно необходимо. Это люди, на которых опирается кое-что в современной русской культуре, к ним прислушиваются, они имеют солидное влияние в обществе. И не считают мат злом.
Для меня мат - это очень дорогая сакральная часть языка. Отказаться от него - значит обокрасть свою речь. Матом надо уметь пользоваться, а чтобы научиться, эти слова надо юзать, не забывая о том, что мат далеко не везде уместен.
Так что материтесь на здоровье, ибо слову "хуй" нет адекватных синонимов.
И еще один важный момент. Писать матерное слово, вставляя в него отточия вместо букв - это дурной тон. Любой профессиональный литератор скажет: либо используй слово как есть, либо сиди и не пизди.


Не ссы.
Вступай в сквад.
 
SaSHoK76Дата: Понедельник, 12.10.2009, 10:23 | Сообщение # 23
Насяльника
Группа: DELTA Администраторы
Сообщений: 579
Награды: 9
Репутация: 19
Статус: Offline
Бог сайта и форума Бог форума сотня постов За любовь народа За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме


Твоё сердце свободно. Имей же мужество слушаться его.


 
DESTINXXXДата: Понедельник, 12.10.2009, 10:57 | Сообщение # 24
Норильский хмырь
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Награды: 10
Репутация: 13
Статус: Offline
Бог форума сотня постов За любовь народа За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Лев толстой повернулся в гробу. мат - это чёрное пятно на великом и могучем. да, иногда я тоже позволяю себе это это. Но это слышат только очень редкие люди. А если быть точным, можете верить а можете нет, то только в игре.
Никогда я не позволяю себе в прямом бщении использовать эту речь. И вообще, являюсь очень воспитанным человеком.




Сообщение отредактировал DESTINXXX - Понедельник, 12.10.2009, 11:50
 
DarkVangerДата: Понедельник, 12.10.2009, 11:07 | Сообщение # 25
Партизан
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Бог форума сотня постов За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (SERGIO)
Матом надо уметь пользоваться

С этим некто не спорит.., но проблему хамства в инете это не объясняет...
Quote (SERGIO)
Многие индивиды, в обычной жизни являясь нормальными людьми, в сети ведут себя так, словно с цепи сорвались.

Возможно чувство вседозволенности и безнаказанности, которых так не хватает в повседневной жизни из-за груза ответственности перед окружающими людьми и раскрывает истинное лицо человека...
В итоге:
Quote (SERGIO)
Нам остается лишь в меру своей продвинутости как-то толковать агрессию, и самим поменьше этим грешить.



Quote (DESTINXXX)
мат - это чёрное пятно на великом и могучем.

Тут мнение расходится:
С одной стороны: мат присутствует в классической литературе и это в порядке вещей, ведь это часть русского языка...
С другой стороны: современный мат куда грубее и становится всё крепче.., такая тенденция и впрямь не радует...


Хочешь стать лучшим? Тогда победи лучшего... ©
Да прибудет с вами Баррет!
BORN to INFANTRY!!!
THIS is DELTA!!!
 
Форум » Оффтоп » Курилка » ТЫ галимый НУБ! (Хамство в интернете...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг сайтов Battlefield